воскресенье, 31 марта 2013 г.

Вышивка "Кошка" (Доделка №2)

Вот я и оформила свою доделанную вышивку наконец-то :)))) И теперь показываю ее вам!
Мне нравится, одним словом :) Затянула, конечно, с доделкой, ну что поделать... Котик поедет к маме моего дорогого в подарок на 8 марта.... в апреле :)))))) Я в своем репертуаре :))))
Вышивка оформлена в коричневую рамочку с двойным паспарту. Сделано качественно, не жалко потраченных денег :)
Про остальные свои доделки я помню, и обязуюсь потихоньку доделать их, так что ожидайте :)
Кто не в курсе, вот тут, я разыгрываю конфетку ;) Записывайтесь, кто желает :)

понедельник, 25 марта 2013 г.

Конфетка от меня :)

Хорошие мои, я тут немного потерялась, но вовремя вспомнила, что у моего блога сегодня день рождения!!!! Ему сегодня годик, совсем еще маленький :) За это время я познакомилась с очень интересными и разными рукодельницами. Написала 55 постов, многие из них кулинарные, конечно ;) В общем я очень довольна тем, что начала вести блогерскую жизнь :) И по этому поводу я хочу объявить КОНФЕТКУ от меня!!!!! А разыграть я хочу того самого синего кота из своих доделок, подробнее о нем тут.
Вот он красавец:

Синий котейка повезет с собой еще что-нибудь для хомячьих запасов, подумаю что кинуть ему в багаж ;) Итак, что же нужно, чтобы получить котейку?
1. Взять картинку котика и разместить у себя в блоге (на боковой панельке или отдельным постом, как вам удобнее). Только прошу, если будете писать отдельным постом, кидайте ссылку именно этого поста. 
2. Оставить комментарий к этому посту о своем желании приютить у себя котейку и ссылкой   на свой блог или публикацию о конфетке. Порядковые номера раздам сама по комментариям.
3. Быть ПЧ не обязательно, но если останетесь, я буду только рада :)))))
4. Возвращаемся сюда через... хм... думаю месяца хватит? Ну и отлично, тогда возвращаетесь сюда 25 апреля и смотрите не вы ли победитель ;) ПЧ у меня мало, так что думаю конкуренция будет небольшая, шансы на выигрыш велики :))))
5. Ах да, котейка поедет по России, он пока боится один ездить за границу :))))
Всем желаю удачи и надеюсь котик найдет себе новую хозяйку-рукодельницу :)

Участники:
1 - Безлюдная Настя
2 - iriska
3 - IRINA
4 - Юляшка
5 - Ната

пятница, 8 марта 2013 г.

Рецепт №16: Смузи из замороженных фруктов

Еще один рецептик из книжки. Наверстываю упущенное ;) На подходе еще рецепты :))))
 На 2 стакана:
1 спелый банан, 1 стакан замороженных фруктов или ягод (манго, черная смородина, клубника), 2 ст.л. с горкой натурального йогурта, 1 маленькая гость овсяных хлопьев, 1 маленькая гость смеси разных орехов, 1 стакан соевого или нежирного молока или яблочного сока, по желанию: жидкий мед.

Очистите и нарежьте банан, положите его в блендер вместе с замороженными фруктами или ягодами, добавьте йогурт. Прокрутите, всыпьте овсяные хлопья и орехи. Влейте молоко или сок, хорошенько прокрутите еще раз. если на ваш вкус получилось слишком густо, плесните еще немного молока или сока. Тщательно перемешайте и попробуйте. Обычно смузи из замороженных фруктов подслашивать не нужно, но при желании можно добавить немного меда - буквально капельку!

От Джейми: Не только вкусно, но еще и дико полезно! Особенно хорошо добавлять в смузи овсяные хлопья и орехи: они замедляют всасывание сахара из фруктов в кровь, поэтому после такого завтрака можно дольше продержаться в рабочем состоянии. Замороженные фрукты хороши тем, что их собирают в самый пик зрелости - и не заставляют плодоносить в неположенное время, как многие "свежие" фрукты, которыми нас теперь пичкают. кроме того, они дешевле и могут спокойно лежать в морозилке несколько месяцев. Смузи лучше всего делать не в комбайне, а в блендере (как, вообще говоря, и принято делать коктейли): с комбайном нельзя добиться чудесной шелковистой текстуры, а именно она-то нам и нужна! Фрукты можете брать любые - хоть один вид, хоть смесь. Малина - ужасно вкусная ягода и вполне подходит для смузи, но вот мне не нравится, что ее косточки застревают в зубах.

От меня: делала с клубникой (осталась замороженная еще с лета). Это такая вкуснятина!!!! На завтрак летом вообще шикарно, зимой то от него прохладно очень :) Но все равно вкусно и такое насыщение после этого смузи правда! Брала обычное молоко, орехи грецкие, мед не добавляла. Консистенция такая густая, тягучая. Юра у меня не любит молоко, так что ему делала с яблочным соком - тоже неплохо, сильных прям различий я не заметила :) Буду делать еще, у меня еще черешня и абрикосы замороженные есть :)))) 

И всех девочек, девушек, женщин с 8 марта!!! Оставайтесь всегда прекрасными :)

вторник, 5 марта 2013 г.

Рецепт №15: Яйца-пашот

Как же я давно ничего не готовила по книге Джейми Оливера.... Даже стыдно :) Кто не в курсе событий, вот тут первый пост по этой теме. Остальные рецепты можете найти по тегу "Джейми Оливер". За этот рецепт я вообще боялась браться, т.к. думала что у меня не получится, а зря :) Все получилось :)
Иллюстрация к рецепту в книге
 Возьмите широкую кастрюлю и наполните ее кипящей водой из чайника. Доведите воду до слабого кипения, добавьте щепотку соли. Разбейте в чашку одно из 4 крупных яиц и аккуратно перелейте его в кастрюлю одним быстрым движением. Повторите с оставшимися яйцами. Сразу будет видно, что они начали вариться; не переживайте, если края получились не слишком аккуратными. Совсем мягкое яйцо-пашот варится около 2 минут, средней мягкости - 4 минуты (имеет значение размер яиц и их изначальная температура). Чтобы проверить их на готовность, аккуратно вытащите одно яйцо шумовкой и осторожно нажмите чайной ложкой. Если внутренний голос подсказывает, что оно еще слишком мягкое, опустите яйцо обратно в воду и варите еще 1-2 минуты. Когда яйца сварятся, выложите их на бумажное полотенце и обсушите. Подавайте с тостами, смазанными маслом, посыпав солью и черным перцем.

От Джейми: Я считаю, что идеальные яйца-пашот - одно из главных чудес света! С ними придется немного повозиться, но если найти самые свежие яйца, какие только возможно, все обязательно получится. Свежесть яйца определяется просто. Разбейте его в блюдце и приглядитесь: если желток выпуклый, а белок не растекается по всему блюдцу, яйцо попалось свежее.

От меня: Я очень боялась, что яйца развалятся, но все получилось хорошо. Только перед тем, как заливать яйцо в воду, я сделала в кастрюльке небольшой водоворот. Обычно так варят яйца-пашот. Сделать его очень просто. Сахар в чае размешивали? Ну вот, тут также, просто вилкой или ложкой быстро помешайте воду, чтобы образовался водоворот и в его центр быстро вылейте яйцо. Варила я их примерно минуты 4. Желток получился немного жидковатым, но не сильно. Яйца вкусные, с тостами отличный завтрак. По вкусу обычные вареные яйца :)

пятница, 1 марта 2013 г.

Отчет по марафону "Доделки"

Про список моих недоделок написано вот тут. Ну что я могу сказать, я как всегда :)))) планы ого-го какие, а вот с осуществлением их всегда проблемы :) Итак, по пунктам:
Пункт 1 - Не выполнен.
Ну не шмогла я, не шмогла :)))) Времени не хватило, вся поглощена своей новой работой, да и, честно говоря, лень тут на меня напала. Но бумагу для оформления этих коробочек я уже купила, так что в ближайшее время, скорее всего, себя заставлю их доделать :)
Пункт 2 - Выполнен, но не до конца.
Вышивка доделана, только еще не оформлена. Думала сегодня отдам в багетку, но не успела. Так что теперь только в понедельник. Но я же ее все-таки закончила :))))
Пункт 3 - Выполнен!
Дошит синий кот :) Вот он тут. А сейчас смотрит на меня, стоит рядом с компьютером :)
Пункт 4 - Не выполнен.
Так и лежит в пакете... а швейная машинка стоит рядом и никак они не встретятся, т.к. еще третьего не хватает - моего вдохновения :)
Пункт 5 - Не выполнен.
Но опять же все закуплено для открытки, думала вчера, что сяду... не получилось :) 

Ну и что мы получаем в итоге? 1,5 из 5 :)))))))) мдаааа не густо :)))) Так что все на март теперь переношу :) Надеюсь еще месяца мне хватит, чтобы все это закончить :)
А как у Вас с вашими доделками отношения? ;)