воскресенье, 26 мая 2013 г.

Про неуспевалкино....

Сейчас мне кажется, что я правда как будто живу в деревне Неуспевалкино :))) Ничего не успеваю... Я и забыла, что сессия - это так.... времязатратно :) Я в основном учусь, если я не учусь, то я работаю, если я не учусь и не работаю, то я готовлюсь к экзамену... Вот сегодня выдался совершенно случайно выходной, да и погода порадовала очень, поэтому я гуляла с подружкой, она вручила мне приглашение на свадьбу, так что в голове теперь поселились еще мысли, зовут их "Что подарить?" и "Что надеть?"... Свадьба в конце июля, поэтому еще есть время подумать.
Сейчас посты от меня будут редкостью... Вот после сессии обязательно еще напишу! А пока... хотите я вам покажу, чем я занимаюсь на лабораторных на учебе? Хотите???? Внимание, приготовьте слюнявчики, очень много фото! ;) Кто сидит на диете, или просто не хочет смотреть, под кат можете не заглядывать :)

понедельник, 20 мая 2013 г.

Рецепты для занятой рукодельницы: Блинные булочки

Такие булочки печь очень просто, а получаются они пышными и вкусными. Прекрасная альтернатива, когда хлеба дома нет, а бежать за ним не хочется :) Это что-то похожее на Йоркширские пудинги, только попроще :))) Рецепт отправляется в рубрику "Рецепты для занятой рукодельницы", кто еще там не был, забегайте ;)


2 яйца 
1/2 ч.л. соли 
120 г муки 
230 мл молока 

Яйца немного взбить, добавить соль, муку и смешать, чтобы не было комочков. Понемногу влить молоко, добиваясь однородности теста, но не взбивать. В формы для кексов налить тесто до половины. Выпекать в духовке при 230ºС 15 минут, затем убавить температуру до 180ºС и выпекать еще 15-20 минут.

четверг, 16 мая 2013 г.

Про мою крестницу Дашутку :)

Наташа (Санея) в своем блоге проводит конфетку для дочек.
Идея отличная... только вот так случилось, что деток у меня нет :((( Это очень больная тема для меня... Но Наташа разрешила мне участвовать с моей крестницей! Дашутку я люблю безмерно, как свою родную, жаль только видеться с ней получается не так часто как хочется...
Сейчас я вам покажу это милейшее создание :)
Фоток ооооочень много, поэтому большую часть поста прячу под кат...

пятница, 10 мая 2013 г.

Пост по блоговедению

Решила все нужные ссылки поместить в один пост... ну или хотя бы отдельный ярлык создать по блоговедению. А то найдешь интересную нужную ссылку,, сохранишь как закладку в браузере, а через какое-то время любимый захочет винду переустановить в очередной раз и все... тю-тю твоя ссылочка, а потом ищи свищи ее, где взяла, откуда она.... Поэтому, наученная горьким опытом, пихну всё сюда :) Мало ли, может кому-то тоже пригодятся эти ссылочки.

Значит так,...
1. Вот тут у Оли очень хорошая статейка есть "Как фотографировать предметы "мыльницей" или мобильным телефоном". Прочитала, пытаюсь применять на практике :)
2. Про то, как фоткать на хороший фотоаппарат, можно почитать у Кристины, очень доходчиво написано, как для блондинок :)
3. Опять же у Оли статейка про то, как поставить себе в блог кнопочку "Наверх". Я себе поставила, если кто заметил ;)
4. У Насти отлично описано (даже с картинками) как делать экспорт блога. А то мало ли что может случиться... Интернет он такой :))))
5. Вот отличный сайт, на котором можно применить к своим фоткам различные фильтры, а также сделать небольшие фотоколлажи. Все просто и понятно, ничего сложного нет, но не совсем удобно... Раньше все это делала через другой сайт, вроде про него писала Кристина, хотя могу ошибаться, но потом я эту ссылочку потеряла и сейчас найти не могу :(((( там было как-то удобнее, насколько я помню. Если кто может подсказать, что это может быть за сайт, буду безмерно благодарна :)
6. Ну и мало ли кто-то еще не знает или вдруг я забуду - как разместить банер на боковую панель.

Если у вас есть еще какие-нибудь нужные важные ссылки, делитесь, буду рада :)

вторник, 7 мая 2013 г.

Пасхальные дела

Как много планировала сделать к Пасхе и опять ничего не успела, эх, не организованная я все-таки :) Всех с прошедшей Пасхой, мира и добра!
Из всех задуманных дел только покрасила яйца и испекла куличи. Яйца фоткать не стала, а куличи вам покажу :)
У меня в этот раз получилось 6 маленьких куличиков и 1 большой... только вот на большой теста осталось не так много, как я рассчитывала, поэтому он у меня получился низеньким, но от этого не менее вкусным ;) Если кому интересно, могу написать рецепт, по которому я пеку куличи (они долго не черствеют).
А сегодня у нас совсем тепло и солнышко, прям наконец-то и к нам пришла весна :) У меня сегодня аж руки чешутся чем-нибудь рукодельным заняться, но останавливает то, что нужно писать контрольную по десертам, я итак ее уже просрочила, надо дописать сегодня, надеюсь до завтра вдохновение меня не покинет :)

пятница, 3 мая 2013 г.

Про как я люблю почту России, назад в 90-е и северную весну

   Я хочу рассказать вам про то, как я люблю почту России... Наша почта за этот год расстраивает меня уже 3й раз... Сначала на Новый год мне не пришла супельгудная открыточка, хотя Оля писала, что отправляла... Потом, когда мне пришла посылочка от Насти, то я увидела что не все в целости и сохранности доехала, а именно коробка от диска пришла... точнее она не пришла, а пришли только щепки от нее :)))) Но радует, что хотя бы диск дошел целым! А сейчас... В общем об этом по порядку: Я захотела в ответ на Настину посылку отправить ей хотя бы открыточку, сначала долго не могла собраться, пропустила ее день рождения, но все-таки потом сделала открыточку, запаковала в конвертик (забыв, конечно, ее сфоткать перед этим :) ), написала адрес, отправила и стала ждать от Насти ответа о получении... Но его так и не было... Открыточка затерялась в пути :(((( И вот уже 1,5 месяца где-то ходит... Мне очень обидно за потраченные труды, а тем более за недоставленную благодарность... Придется сделать Насте еще одну открыточку и отправить :) Я ведь не могу это просто так оставить ;) Вот недавно отправила посылочку со своей конфеткой, надеюсь, что она дойдет... 
А у вас терялось что-нибудь из отправлений?

Сейчас у меня какое-то затишье, я ничего не делаю из рукодельного (не считая, пары открыточек), и практически не готовлю... То ли нет настроения, то ли вдохновения... За окном у нас "северная весна"... Вроде май, должно все цвести и пахнуть, а у нас... лужи, грязь, пасмурно, хмуро... Даже в апреле теплее было, а тут с 1 мая как будто снова зима пришла... Сами посмотрите:


Если кому не видно, там снег даже идет... Уныло, грустно, может поэтому и делать ничего не хочется...
Вот поэтому мы просто отдыхаем :) На прошлых выходных (своих! Они у нас не в субботу и воскресенье :) ) мы ходили в наш любимый американский ресторан Route 66, там очень классно и просто офигенное мясо! Порции огромные, мясо вкусное, обстановка замечательная, в лучших американских традициях :) А потом мы пошли домой, и, проходя у ларька, случайно заметили что там продается вот это чудо:

 Кто помнит его? Это же Доктор Пеппер!!!! Как в детстве! Его правда недолго выпускали. А тут! Такая удача его найти и попробовать снова! Как будто снова вернулись в 90-е :) Еще бы жевачку Love is и был бы полный комплект :))))
Вот такие у меня новости, вот так начался у меня май :)