среда, 18 декабря 2013 г.

Кукольный мир: строгая черная юбка

Юбочка получилась немного широковатой в бедрах, то ли кукла у меня похудела, то ли... ручки у меня не из того места выросли :)))) Но смотрится неплохо, если с ленточкой :)

Еще бы пиджачок в комплект... надо выкройку найти :)

Сзади на липучку застегивается, снизу есть небольшой разрезик :)

Отчиталась немного, пошла дольше готовиться к новому году :)))

пятница, 13 декабря 2013 г.

Кукольный мир: майка-алкоголичка :)

Ну что-то из основного гардероба ведь тоже нужно сделать :))) Маечка сшита давно, просто думала сшить к ней шортики, т.к. планировался спортивный костюмчик такого плана, но все не могу найти выкройку этих шортиков, поэтому пока только маечка. Белая, из старой моей футболки :) немного широкая внизу, иначе будет не одеть без застежек. Все опять же сшито на руках. 

Думала еще пришить спереди какую-нибудь аппликацию, но еще не решила какого цвета будут шортики.
Пожалуй потом еще сошью хотя бы парочку таких маечек разных цветов, потом можно будет под костюм одевать, особенно если украсить их какой-нибудь вышивкой или бисером. А вырез-то какой :))))))

Девочки, может спрашивала уже, но кто-нибудь может поделиться выкройками одежды для кукол? А то мои уже заканчиваются почти, а из инета распечатывать не знаю в каком масштабе :(

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Ушла... замуж :))))

7 декабря этого года случилось долгожданное событие :) Мы с моим дорогим поженились :)))) Теперь я настоящая жена! :) Все было тихо, скромно, но очень романтично и красиво. Более подробный отчет с фотографиями будет позже, а пока принимаю поздравления ;))))

вторник, 3 декабря 2013 г.

Будничный пост

Решила попытаться на долго не пропадать :) Посмотрим получится ли у меня :)
Дни обычно сейчас у меня проходят бурно, в бегах по магазинам, на почту и т.д. Дома тоже находятся дела, на рукоделие времени мало, а так иногда хочется потворить что-нибудь в свое удовольствие. Я получила уже 2 эльфийские посылки и отправила 5. Все посылки буду открывать непосредственно в новый год, чтобы было больше радости :)))
За окном у нас наконец-то наступила зима :) Фоткала вчера днем:


Сегодня даже идет снег! Настоящий :)))) Белый и пушистый.

А на работе я недавно делала украшения из мастики для свадебного торта. Тематика свадьбы была радуга и соответственно торт должен был радужный :) Итог: дофига цветочков 7 цветов  плюс сама радуга. 

Радугу не сфоткала, как и сам готовый торт, т.к. свадьба была не в мою смену, а жаль...

А еще я наконец-то сшила себе чехольчик для телефона. Правда сшила уже очень давно, он уже изрядно потаскан мной, но отчитаться же надо :) Вот он:
Обычный тканевый чехольчик, внутри флис, все сшито на руках! На нем еще была пришита небольшая вышивка оленя на канве, но частое использование телефона и таскание его в сумке, доказало, что наличие вышивки на чехле не очень удачная идея. И олень, сам поняв это, тихо отвалился :) 

В общем вот такие новости :)

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Запоздалый отчет о подарке на ДР

Девочки, чего-то я совсем пропала :) В общем свое возвращение ознаменую вот этим отчетом. Копалась сегодня в своем чудо-сундуке и наткнулась на подарок, который мне на день рождения (он был еще в августе!) прислала чудесная девочка Иришка, блог "Иришкин сундучок". А я так и не отчиталась об этом подарке, не показала вам его... каюсь, косяк :) исправляюсь. Итак, в посылочке было следующее:
Мягкая обложечка для книжки, яркая и уютная. Только я еще не нашла для нее подходящую книжечку... все или маленькие, или большие :)

 На развороте, есть ленточка-закладочка:

Ленточки-вьюночки, странно, что я их еще даже не развязала, не порядок, нужно пустить в дело :)

Милая открыточка:

Наимилейший медвежоно-котенок (мы так с моим дорогим и не сошлись в мнении кто это) :)))) Связан в иришкином стиле ;) маленький, ростиком всего 8 см. Сидит у меня на самом виду, помогает рукоделить, когда я все-таки начинаю этим заниматься :)

Иришка не забыла и про мой долгострой, решила помочь мне с ним :)))) Сшила платице для моей куколки, чудесное летнее платице :)

Снизу оборки:

Спереди розочка:

На плече завязочки

Иришка, спасибо тебе огромное! За всё :)