среда, 27 августа 2014 г.

Клубничный чизкейк

Я не очень люблю чизкейки, но вот этот очень вкусная вещь!!!! И делается просто, советую попробовать!!! Кажется я нашла свой идеальный рецепт идеального чизкейка :)

Рецепт: 100 г детского печенья (раскрошить), 40 г сливочного масла (растопить), 200 г нежирного сливочного сыра, 50 г сахара, 1 ст.л. крахмала, 1 яйцо, 1 ч.л. ванильного сахара, 75 мл жирных сливок, 100 г клубники (раздавить вилкой).

 Перемешать печенье с маслом. Поставить силиконовую форму для киша (диаметр 18 см) на противень, переложить в нее крошку и с помощью стакана распределить смесь так, чтобы она покрывала ровным слоем дно формы. Поставить в холодильник на 15 минут. Разогреть духовку до 180С. Взбить сливочный сыр с сахаром и крахмалом до получения гладкой массы, затем вбить яйцо. В конце подмешать ванильный экстракт и сливки. Перелить подготовленную массу в форму, выложить сверху размятую клубнику и перемешать обратной стороной ложки, чтобы получился мраморный эффект и выпекать 20-25 минут. Остудить в форме и поставить в холодильник до подачи. 

У этого чизкейка очень нежный приятный сливочный вкус с ароматом и небольшой кислинкой клубники, мне очень понравился, жалко только что маленький получается :)


среда, 20 августа 2014 г.

Кукольный мир: Пластмассовое покупное

Я рассказывала, что вместе с плащиком для куклы в комплекте шло еще кое-что, вот показываю это кое-что :)
Коричневые пластмассовые сапожки, 1 пара :)))
 Сапожки кукле немного великоваты, слетают с ножки легко, но если с кружевными гольфиками одевать, то самое то ;)
 Еще вот такая яркая сумочка, тоже пластиковая... Сумка честно говоря так себе, но для массы и количества пойдет :)
 В нее, конечно, ничего не положишь, но... надо какой-нибудь наряд к ней сшить... надо успевать, а то октябрь уже близко...

среда, 13 августа 2014 г.

Блинчики со свежей малиной

Ну надо разнообразить посты чем-нибудь вкусненьким :))) Вот представляю блинчики со свежей малиной.

Тесто: 2 яйца, 2 ст.л. сахара, щепотка соли, 200 г муки, 300 мл молока, растительное масло
Соус: 3 яйца, 50 г сахара, 1 ст.л. крахмала, 50 мл молока
Начинка: 200 г малины, 200 г рубленого миндаля, 100 г сахара, листочки мяты для украшения

Яйца взбить с сахаром и солью, всыпать муку, добавить молоко и вымесить тесто в блендере. Масло разогреть и испечь блинчики. Для соуса растереть яйца с сахаром. Крахмал развести в 2 ст.л. холодного молока, тонкой струйкой влить в оставшееся молоко и соединить с яично-сахарной смесью. Поставить на огонь, постоянно помешивая, довести до кипения и дать остыть. Для начинки малину вымыть и обсушить. Несколько ягод отложить, оставшиеся измельчить в блендере, смешать с орехами и сахаром. Начинить блинчики и каждый сложить конвертиком. Полить соусом, украсить оставшимися ягодами и мятой.

Очень вкусно, сладко. Интересное сочетание малины и орешков. Следите, чтобы соус не свернулся! Блинчики правда получились толстоватые... хотелось немного потоньше их. Но рецепт советую ;)



понедельник, 11 августа 2014 г.

Кукольный мир: Кожаные сапоги

К осеннему плащику нужна подходящая обувь, поэтому родились вот такие кожаные сапожки :)
Мама нашла в закромах кусочек кожи, видимо от какой-то куртки, знаете такой, где фирма оттиснена? Вроде никуда не нужный, возьми да выброси, а мама у меня молодец, она знает, что всякая с виду ненужность может пригодиться :)))) И показала мне, я, конечно, его взяла, но не сразу поняла куда его приспособить. И вот ночью думала, думала и в голове родилась идея сшить кукле сапоги!!!! На следующий день не успокоилась, пока не сшила :) Их вам и представляю.
Сапожки с кисточками сзади, к плащику хорошо подходят. Когда их выворачивала, была на грани ругаться не хорошими словами... А так я приличная девушка :))))

Только возникла одна проблема: Кто-нибудь знает, как сделать каблуки к сапожкам????!!!

суббота, 9 августа 2014 г.

Кукольный мир: Еще один шарфик

Связался еще один шарфик к показанным в предыдущем посте.
Шарфик тоненький с помпошками, правда помпошки получились не совсем помпошки :)



четверг, 7 августа 2014 г.

Кукольный мир: Шарфики

А вот и пришло время показать шарфики у плащу из предыдущего поста :)
Их несколько...
 Шелковый платочек, для более прохладной погоды.
 Он типа косыночки, просто кусочек ткани, края обработаны пламенем. Пятнышки типа под леопарда, а цвет под пряжку на ремне, на мой взгляд вроде неплохо смотрится.
А когда станет прохладнее, но еще не настолько, чтобы носить теплое пальто, то можно взять теплый вязаный шарф, зеленый цвет не знаю к чему, но вроде освежает :)))
А сколько я намучилась с этой бахромой на концах шарфа... Но зато видите, я немного умею вязать :))))
А еще столько вам надо показать, как-то меня пробило, столько для куклы пошила (видимо сказалось приближение даты, когда надо все дарить, а сшито еще мало), когда все показать-то :) А приготовлено то сколько всего... ЭХ, где бы время найти!!!

среда, 6 августа 2014 г.

Кукольный мир: Осенний плащ

Лето летом, а осеннюю одежду надо готовить заранее :) Поэтому сшился такой вот плащ
Ну точнее как сшился... не сшился, а переделался :) Купила я как-то в магазине набор одежды для куклы, т.к. понравился этот плащик, там еще было кое-что, но об этом позже. И был этот плащик вот таким:
Когда я принесла это богатство домой и примерила куколке, то оказалось, что: нитки торчат, где-то расходится шов, воротник выворачивается и топорщится, а сам плащ не сходится на груди у куклы, плюс липа только сверху... Ну что сказать... Китай!
Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде :) Вот поэтому и я пропала на пару дней во время сна сыночка, пока он спал днем, я переделывала эту обновку. Сделала вставку из леопардовой ткани спереди, пришила еще одну липу пониже, обработала расходящиеся швы, нитки обрезала, подшила воротник и вот оно, готово :) Плащик преобразился и теперь очень подходит куколке, ремешок кстати шел в комплекте с магазинным плащом.
Вот так все это выглядит сзади:
Когда подшила воротник, оказалось, что он очень сильно оголяет шею (это видно на первом фото)... а это не есть хорошо в прохладную осеннюю погоду, поэтому мысль побежала дальше и еще пару дней во время дневного сна сына я пропадала :) Но об этом в следующем посте ;))))