понедельник, 23 июня 2014 г.

Медовый торт и новости

Времени на готовку сейчас почти нет, Ромашка и домашние дела занимают почти все мое свободное время :) Но это приятные хлопоты! А так как нового ничего из приготовленного нет, то покажу вам кое-что старое :) Медовый тортик, его я готовила не задолго до родов... когда еще можно было все подряд есть... Эх! :)))
Тортик получился большой и тяжелый, очень вкусный и ароматный, умяли очень быстро, не смотря на то, что он довольно сытный :)

Для теста:
2 яйца, 0,5 ст. сахара, 2 ст.л. меда, 100 г маргарина, 1 ч.л. без горки соды, 3,5 ст. муки
Для крема:
1 пакет сухой смеси для приготовления шоколадного заварного крема (или можно заморочиться и приготовить настоящий заварной крем), молоко (для разведения крема, количество, указанное на упаковке), 100 г сливочного масла.

Яйца растереть с сахаром, добавить мед и маргарин, нагревать на слабом огне, помешивая, до расплавления маргарина. Затем всыпать соду и варить, не переставая помешивать, до увеличения массы в 3-4 раза. В охлажденную массу добавить муку до консистенции песочного теста. Быстро замесить тесто, разделить его на 6 равных частей, поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто в круглые пласты, наколоть вилкой, испечь 6 коржей в духовке при 220С. Испеченные остывшие коржи подровнять, крошки растолочь и отставить. Приготовить заварной крем по инструкции на упаковке. (Или приготовить домашний заварной крем: растереть желтки с сахаром, добавить какао-порошок и немного муки, тонкой струйкой влить горячее молоко, постоянно помешивая. Прогреть смесь на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения.) Взбить масло добела, постепенно добавить охлажденный крем и взбить до однородности. Коржи прослаивать кремом и складывать друг на друга. Сверху и с боков торт обмазать кремом и посыпать оставленными крошками от коржей. Поставить торт в холодильник для пропитки не менее чем на 3 часа.

А нам сегодня месяц :)))) Уже месяц прошел... так быстро... скоро гляди уже и ножками мой Ромка пойдет :)))) 
Еще скоро постараюсь вам показать кое-что рукодельное из серии "Наконец-то доделала" :)))) Ожидайте!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Случайно заглянула к Вам в гости. Очень уютный блог. Я тоже увлекаюсь кулинарией, в этой связи приглашаю Вас к себе в гости.http://svetlanametaxa.blogspot.gr/
    А торт у Вас получился замечательный!
    Присоединяюсь к Вашему блогу

    ОтветитьУдалить