воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Про то, чем я занималась последние 2 недели

Давно я ничего не писала ведь! А все потому, что нормального интернета не было, скорость такая, что по полчаса одну страницу открывает, где уж там написать пост в блог :((( А на работе только комментарии могла оставлять (ладно хоть это)... Но вот теперь у меня нормальный инет и я могу вам показать все, чем я занималась за это время :)))) 
А занималась я вот чем:
1. Писала курсовую. Тема у меня была "Супы-пюре в русской и европейской кухне" :)))) Сдала вот 5го числа, теперь только контрольные остались, следующую нужно к 10 марта сдать... Там тема про салаты и закуски :))))
2. Еще я готовила всякие вкусняшки, пока по книге Джейми не готовлю на те рецепты нужно не слабые материальные затраты, а мы пока ограничены в средствах, так что готовила из того, что было дома. А так как я в основном люблю печь и готовиться всякие десертики, то вот что получилось:
Венское печенье с глазурью

Тертый пирог с клюквенной начинкой
Дальше еще много всего...

Малиново-маковый кекс
 И шоколадные мини-кексики с глазурью :) Формочки для птифур в виде звездочек и сердечек, очень милые маленькие кексики получились, на фуршет мне кажется самое то было бы :) Мы их умяли очень быстро :))))



3. Был у меня заказ на печеньки, только почему-то я их не отфоткала, ну да ладно, значит расскажу так. Девочка для своего проекта заказала у меня по 40 штук печенек из двух видов теста: имбирного и песочно-дрожжевого. Все сделала, как заказывали. Остатки мы, конечно, благополучно съели :) Было вкусно :))))
4. Пыталась закончить свой проект.... но все никак не получается, вдохновение куда-то пропало :(((( осталось совсем чуть-чуть, а не идет :((((
5. Праздновали у мамы юбилей 8го февраля. Готовилась :) В основном морально, т.к. ставила танец :) Всем понравилось, меня очень хорошо приняли и так аплодировали - приятно :)))) Только вот тетя меня раскритиковала... она у меня хореограф :)))) Ну ничего, я же только учусь... уже второй год :)))) В общем юбилей прошел хорошо, мне понравилось :))) Хоть нас и заставили с братом петь песню, а голоса у меня совсем нет :)
6. Ходили с Юрочкой на фотосессию вчера :) Когда сестра скинет фотки, тогда покажу, но должно быть примерно к 14 февраля ;)))
7. Читала книги!!! Это вообще.... я подсела опять на книги :) У меня бывает нахлынет... и все... меня нет :)))) Об этом в следующем посте. Я как всегда, то пропадаю надолго, то появляюсь и сразу несколько постов за раз :)))) Ничего, что я так? ;)
8. Готовилась к дню всех влюбленных. Многие не любят этот праздник, а мне так он нравится! Я своему любимому и в другие дни, конечно, сюрпризы делаю, а в этот хочется чего-нибудь особенного. Сделала ему кое-что в подарок. Это любовные купоны :) Распечатала на листах А4, разрезала, сделала с одной стороны дырочки и скрепила их ленточками с обложкой. Все просто :)
Этих купончиков 52 штуки по одному в неделю в течение года :) Но думаю он израсходует их раньше ;) Там много всяких, примеры на фотках. Надеюсь ему понравится, и надеюсь он не прочитает мой блог до 14 февраля ;))))
 
 Милый маленький сюрпризик на праздник :))))
9. Играла в компьютерные игры.... Да, да, мне стыдно в этом признаться :) Но мне дорогой скачал квест и мне понравилось, играла несколько вечеров, еще не прошла, застопорилась, жду, когда мне мой дорогой пройдет тут кое-что, сама не могу :)))) А квест называется Botanicula :) Очень милый, добрый и немного странный :)))) Но мне нравится, люблю все неординарное :))))
И напоследок:
10. Работала :)))) Как ни странно да? :)))) А записала я это отдельным пунктом, потому что я меняю работу!!!! 15го у меня последний рабочий день на этом месте и я перехожу на другую работу, пусть не более высоко оплачиваемую, но зато более любимую это точно :))) С должности синоптика в центре по мониторингу загрязнения окружающей среды я перехожу... на кондитера в кафе :))))) Я безумно этому рада, так как наконец-то буду заниматься любимым делом. Я походила тут на стажировку, каждый раз довольная как слон возвращалась домой :) График тут конечно будет другой 2 через 2, но главное, чтобы у меня с моим дорогим график совпадал, а с остальным справимся :) Так что вот такие у меня новости :))))

А у вас что-нибудь произошло очень интересное за последние 2 недели? ;))) Признавайтесь ;)

7 комментариев:

  1. АААА, вот они купончики, так чудесно и ужасно мило, и не обязательно на день валентина, просто идея чудесная!!!
    Вкусняшек сколько, смотрела слюни глотала, все срочно за приготовление чего-нють этакого!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, у меня произошло, успешно провела переговоры (аж по правилам ведения переговоров) и теперь у меня еще один клиент есть)))) вчера в честь этого тортик купила (печь сил не хватило))))

      Удалить
    2. Да да, купончики можно и так просто подарить, просто мне захотелось приурочить :))) Поздравляю с успешными переговорами и новым клиентом ;)))

      Удалить
  2. Олеся, так было интересно про тебя читать)) какая у тебя оказывается работа была, синоптик, это же так нестандартно!)) и курсовая про супы....ты в каком-то другом мире живешь)))хотя... танец живота и квест я тоже проходила))) просто на фоне банальных юристов-экономистов курсовая про супы звучит круто! а текст для купончиков сама придумывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я вообще девушка не стандартная :)))) Спасибо ;) Текст для купончиков что-то нашла в инете, но по большей части придумала сама :)

      Удалить
  3. Олеся, купончики - классная идея! Жаль поздно прочитала, не успею до завтра сделать. Поздравляю с новой работой! Это прекрасно - заниматься ЛЮБИМЫМ делом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное :) А купончики ты ведь можешь и просто так подарить, на после дня влюбленных, чтобы остался привкус праздника ;)

      Удалить