среда, 27 августа 2014 г.

Клубничный чизкейк

Я не очень люблю чизкейки, но вот этот очень вкусная вещь!!!! И делается просто, советую попробовать!!! Кажется я нашла свой идеальный рецепт идеального чизкейка :)

Рецепт: 100 г детского печенья (раскрошить), 40 г сливочного масла (растопить), 200 г нежирного сливочного сыра, 50 г сахара, 1 ст.л. крахмала, 1 яйцо, 1 ч.л. ванильного сахара, 75 мл жирных сливок, 100 г клубники (раздавить вилкой).

 Перемешать печенье с маслом. Поставить силиконовую форму для киша (диаметр 18 см) на противень, переложить в нее крошку и с помощью стакана распределить смесь так, чтобы она покрывала ровным слоем дно формы. Поставить в холодильник на 15 минут. Разогреть духовку до 180С. Взбить сливочный сыр с сахаром и крахмалом до получения гладкой массы, затем вбить яйцо. В конце подмешать ванильный экстракт и сливки. Перелить подготовленную массу в форму, выложить сверху размятую клубнику и перемешать обратной стороной ложки, чтобы получился мраморный эффект и выпекать 20-25 минут. Остудить в форме и поставить в холодильник до подачи. 

У этого чизкейка очень нежный приятный сливочный вкус с ароматом и небольшой кислинкой клубники, мне очень понравился, жалко только что маленький получается :)


1 комментарий:

  1. Добрый день! Наш сайт mytasteukraine com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог в разделе топ блогов и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

    С уважением

    ОтветитьУдалить