суббота, 6 июля 2013 г.

Кукла и ее гардероб: Знакомство

Помните я рассказывала о своей крестнице Дашутке? Вот тут! Так вот, ей в этом году исполнится 4 годика, а в следующем соответственно 5, первый маленький юбилейчик :) И вот на этот юбилейчик я и хочу ей подарить куклу. Слишком все просто и банально, скажете вы? Ну нет, только не у меня :) Я не могу просто так дарить подарки, мне обязательно нужно что-нибудь такое-эдакое придумать. В этот раз я придумала купить куклу и пошить ей гардероб! И прямо с этим гардеробом Дашутке и подарить, думаю она будет в восторге, одевая и переодевая свою куколку :) Я прошлась по магазинам, посмотрела на имеющихся там в продаже кукол и... мамадорогая схватилась за голову! Есть два варианта: или куклы недорогие, но ужасные, как в плане качества, так и внешне, или безумно дорогие куклы, наряды которых тоже оставляют желать лучшего... В какой-то момент я все-таки подумала, что может сшить куклу самой, но я хочу чтобы все было красиво, а сшить самой красиво у меня может и не получится, и я расстроюсь... В общем решила я все-таки купить, выбрала из недорогих и на вид вроде неплохую, так что знакомьтесь... Дженифер :) Пусть будет Дженифер :)))
Сначала хотела купить блондинку, но подумала, что как-то это избито, потом хотела взять шатенку, но тоже передумала, какая-то она была некрасивая... и я решила взять рыженькую :) Волосы у нее красивые, мне нравятся очень. Качество куклы, конечно, не на высоте, но неплохое для 200 рублей. У нее даже ушки проколоты! Надо придумать какие сережки ей сделать :) 
Дженифер умеет разводить руки в стороны и наклонять голову:

У нее есть даже туфельки :) Резиновые и, конечно, так себе, но какая-никакая обувь все-таки :)

Платье, конечно, ужасное! Во-первых оно сделано из какой-то бумаги и как будто из сетки для букетов, строчку видно и это некрасиво. Плюс ко всему, платье ей реально мало! Вот посмотрите сзади:
Липучка застегивается только снизу, сверху не сходится... и как такое выпускают... Причем еще вы видите какого цвета липа? Посмотрите поближе:
Одна ГОЛУБАЯ, а вторая ЧЕРНАЯ! Как???? Как можно подобрать такое сочетание цветов, да еще и к такому платью.... Одним словом Китай...
Но ничего, мы это исправим! А первым делом скинем платье! Потом его может во что-нибудь другое переделаю :)
С детства не любила вид голой куклы :)))) Хотелось ее непременно одеть во что-нибудь :) Уе кое-что сделала, но покажу чуть позже ;) Кстати, если у кого-то есть какие-нибудь выкройки для куклы барби, буду очень признательна если поделитесь ;)

7 комментариев:

  1. Выкроек нет, к сожалению, но задумка у тебя хорошая, даже очень!!!
    А еще я бы имя куколке поменяла, а так она на мордочку очень даже ничего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На более русское? :) Мне так в принципе нравится это имя

      Удалить
    2. Ну да, у тебя Дашенька хорошо говорит??? Думаю ей сложно произносить будет, хотя тебе виднее!

      Удалить
    3. Да, говорит она хорошо, только букву Р еще плохо произносит. Да и имя я кукле выбрала просто для себя, чтобы хоть как-то ее пока называть, а Дашутка сама ей имя потом выберет :)

      Удалить
    4. Это точно!!!

      Удалить
  2. Уменя даже журналы для кукол с выкройками где то остались)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООООООО Даша, поделись, а :)))) Я верну честно честно :)

      Удалить