среда, 6 августа 2014 г.

Кукольный мир: Осенний плащ

Лето летом, а осеннюю одежду надо готовить заранее :) Поэтому сшился такой вот плащ
Ну точнее как сшился... не сшился, а переделался :) Купила я как-то в магазине набор одежды для куклы, т.к. понравился этот плащик, там еще было кое-что, но об этом позже. И был этот плащик вот таким:
Когда я принесла это богатство домой и примерила куколке, то оказалось, что: нитки торчат, где-то расходится шов, воротник выворачивается и топорщится, а сам плащ не сходится на груди у куклы, плюс липа только сверху... Ну что сказать... Китай!
Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде :) Вот поэтому и я пропала на пару дней во время сна сыночка, пока он спал днем, я переделывала эту обновку. Сделала вставку из леопардовой ткани спереди, пришила еще одну липу пониже, обработала расходящиеся швы, нитки обрезала, подшила воротник и вот оно, готово :) Плащик преобразился и теперь очень подходит куколке, ремешок кстати шел в комплекте с магазинным плащом.
Вот так все это выглядит сзади:
Когда подшила воротник, оказалось, что он очень сильно оголяет шею (это видно на первом фото)... а это не есть хорошо в прохладную осеннюю погоду, поэтому мысль побежала дальше и еще пару дней во время дневного сна сына я пропадала :) Но об этом в следующем посте ;))))

2 комментария:

  1. Хороший плащ, под него бы теперь сапоги.
    Когда вообще твой проект к концу подойдет???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сапоги тоже будут, уже готовы, терпение ;) проект подойдет к концу 9 октября, именно в этот день будет вручен этот подпрок моей крестнице :)))

      Удалить