среда, 29 января 2014 г.

Про последние прочитанные книги

За последний месяц прочитала 2 интересные книжки, решила с вами поделиться.

Первая "Пока я жива" Дженни Даунхэм. 

Книга о девочке-подростке больной раком. Книга тяжелая, но заставляет задуматься над своей жизнью. В какой-то момент начинаешь думать, а правильно ли ты живешь, вот так, размеренно... работа-дом-работа... может надо что-то изменить, ты же можешь, но видимо стимул появляется только тогда, когда жить остается совсем ничего.... В общем книга для тех, кто хочет начать жить... прямо сейчас! 

Вторая книга Бернара Вербера "Звездная бабочка".
Вообще люблю его книги за интересный сюжет с примесью фантастики. Эта книга не исключение, читала взахлеб, концовка как всегда неожиданная. А что самое интересное, после прочтения его книг, начинаешь думать: А вдруг все действительно так и было! :)))) В книге есть и любовная история, и дружба, и научная фантастика, и отношение в обществе, и отношения с природой... Мне очень понравилась!

4 комментария:

  1. Какие рецензии замечательные, думаю про бабочку почитаю)))
    Ой, чуть не забыла, мне вчера открыточка от тебя пришла, так здорово и приятно, ты такое солнышко чудесное, очень очень меня порадовала)))) спасибо огромное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :))) Очень рада, что порадовала, только поздно послала, видишь только в конце января пришла, а вроде как новогодняя :))))

      Удалить
    2. Ничего ты не понимаешь))) так еще приятнее получать гостинцы не на праздник и когда не ждешь))))))))))))

      Удалить